a
Версия
для печати

Американского Мавроди посадили в чулан на Манхэттене

  • 3
Новые манхэттенские «апартаменты» создателя одной из крупнейших финансовых пирамид мира – Бернарда Мэдоффа – по своим размерам не превышают размеры чулана, стены которого сделаны из шлакоблоков, а пол выложен потертым линолеумом.

Исправительное учреждение Metropolitan Correctional Center распахнуло свои двери перед Мэдоффом в минувший четверг, после того как он признал себя виновным в мошенничестве и судья отменил его залог в размере $10 млн, сообщает агентство Associated Press. После своего ареста в декабре прошлого года мошенник коротал время, оставшееся до судебного процесса, в личном пентхаусе стоимостью $7 млн.
По прибытии в тюрьму заключенные проходят различные физические и психологические тесты. Затем им выдается тюремная униформа коричневого цвета. После этого охрана сопровождает арестантов в камеру размером 2,2 на 2,4 метра, оборудованную раковиной, туалетом и двухъярусными нарами.
Побудка происходит в шесть часов утра. Завтрак дается в 06.30, обед – в 11.00, ужин – в 17.00. Отбой объявляется в 23.00. В течение дня заключенные могут смотреть телевизор, играть в настольный теннис, изучать свои дела в юридической библиотеке или исполнять добровольные функции уборщиков.
По определенным дням недели заключенным разрешается подниматься на охраняемую крышу и играть в баскетбол. Три часа в неделю отводится для посещений членами семьи и адвокатами. Кроме того, заключенные могут тратить 300 минут в месяц на телефонные разговоры.
Отметим, что Мэдофф, создатель инвестиционной компании Bernard L. Madoff Investment Securities, признал себя виновным по всем 11 пунктам обвинения, которое включает в себя четыре эпизода мошенничества, три - отмывания денег, два - сообщения заведомо ложной информации государственным органам, а также хищение денежных средств и дачу ложных показаний под присягой. Вкладчики компании Мэдоффа, среди которых, по некоторым данным, есть и русские олигархи, потеряли в прошлом году около $50 млрд.

На снимке с сайта News.yahoo.com: одна из тюремных камер исправительного учреждения Metropolitan Correctional Center.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 340