a
Версия
для печати

Сонм кризисов рождает чудовищ

  • 4
За последний месяц в США произошло восемь случаев массовых убийств, в результате которых погибли 57 человек. Некоторые эксперты полагают, что всему виной – экономическая рецессия в стране.

Криминологи утверждают, что эпидемия увольнений, крах некоторых крупных корпораций, волна изъятий жилья за долги по ипотеке и неопределенность сроков восстановления экономики рождают в американцах страх, тревогу и отчаяние, а наиболее чувствительных и опасных граждан полностью лишают душевного равновесия, пишет газета The Washington Post.
«Американская мечта для таких людей превратилась в кошмар, а слова “земля возможностей” кажутся жестокой шуткой», - говорит криминолог Джеймс Алан Фокс из Университета Нортистерн в Бостоне. - «Экономический пирог усох до размеров маленькой булочки, и некоторые люди считают, что им достаются одни крошки».
Криминолог Университета Олбани Шон Бушвей, однако, не склонен делать далеко идущих выводов, называя подобные идеи «гаданием на чайных листьях».
В любом случае, эксперты сходятся во мнении, что у всех массовых убийств последнего времени есть одна общая черта: травматическое событие, например, увольнение, развод или лишение родительских прав, которое вызывает у человека злость и желание мести.
Напомним, что 10 марта потерявший работу житель Алабамы застрелил свою мать, бабушку, а потом вышел на улицу и разрядил пистолет в восьмерых прохожих. Все они погибли. Последнюю пулю убийца оставил для себя. 28 марта на севере Силиконовой Долины в Калифорнии мужчина убил шестерых местных жителей и застрелился сам. Днем позже в центре здоровья и реабилитации «Пайнлейк» в штате Северная Каролина больной раком американец расстрелял восьмерых человек.

На минувшей неделе в центре American Civic Association, который занимается делами иммигрантов в городе Бингхэмптон, штат Нью-Йорк, лишившийся работы американец вьетнамского происхождения убил 13 посетителей и сотрудников, после чего покончил с собой. Также на прошлой неделе 23-летний мужчина открыл огонь по полицейским, которые пришли к нему с обыском, убив троих из них и ранив двух. 5 апреля в городе Грэм, штат Вашингтон, узнавший об измене жены мужчина застрелил пятерых своих детей, после чего отправил в мир иной себя.

В городе Грин Хилл, штат Алабама, мужчина убил бывшую жену, свою 16-летнюю дочь, сестру и ее 11-летнего сына, а затем свел счеты с собственной жизнью. 7 апреля в калифорнийском городе Темекула вооруженный револьвером мужчина открыл огонь по посетителям Корейского христианского приюта. Один человек погиб, трое получили ранения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 312
  • 10.03.2024
  • 331