a
Версия
для печати

Контейнерные дома для «контейнерной нации»

  • 1596
Американское архитектурное бюро Group 41 разработало проект жилого дома из грузовых контейнеров в рамках своей программы Сontainer Nation («Контейнерная Нация»), нацеленной на массовое строительство подобных домов.

Здание будет располагаться в столице американского штата Юта Солт-Лейк-Сити. В Group 41 предложили два плана реализации данного проекта. Они различаются архитектурным решением, однако в обоих случаях это будет жилой комплекс на 200 квартир, при строительстве которого будет использовано около 1000 контейнеров, сообщает Inhabitat.

Отметим, что использование контейнера в качестве основной структурной единицы при возведении домов набирает популярность: в Германии представлен проект необычного здания из контейнеров, а в Нидерландах из них уже построили общежитие для студентов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Иммиграция в США – 2023: новые правила и сроки инвестиционной программы EB-5
Факты от сертифицированного эксперта
Личный опыт: четверть века в США – настоящая жизнь эмигрантов без прикрас
Нюансы, о которых знает не каждый

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 488
  • 28.02.2025
  • 4477