a
Версия
для печати

Китайские крестьяне объявили смертный бой застройке

  • 3
В китайском городе Лилинь в провинции Хунань произошли столкновения между полицией и крестьянами, пытавшимися остановить коммерческую застройку земельных участков, за которые им не выплатили должную компенсацию.

По данным радиостанции Radio Free Asia, сначала крестьяне набросились на строительных рабочих. В ходе драки с применением кирпичей и палок один человек погиб, еще шестеро получили серьезные ранения. Впоследствии крестьяне забрали с собой тело убитого товарища, чтобы предъявить его городским властям.
По другой версии, гонконгского Информационного центра по правам человека и демократии, более 1 тыс. крестьян устроили акцию протеста у здания городской администрации, в ходе которой между ними и несколькими сотнями полицейских вспыхнула драка. В результате беспорядков по меньшей мере один человек погиб, еще 20 получили ранения.
Агентство Associated Press отмечает, что земельные споры – не редкость в Китае. Зачастую власти на местах продают земельные участки строительным компаниям без выплаты адекватной компенсации проживающим на этой земле крестьянам.
Официальное издание Xiaoxiang Morning Post подтверждает факт драки между крестьянами и строительными рабочими, однако ничего не упоминает про столкновения с полицией.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
10 ошибок иностранных покупателей недвижимости в Таиланде и как их не повторить
Если вас торопят внести депозит – это красный флаг

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 540
  • 22.01.2024
  • 501