a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147989
  • 08.02.2026
  • 77948