a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Таиланде за $100 тысяч: что можно купить и как выбрать
Где искать недорогие квартиры
Подавать горячим! Обзор рынка недвижимости Таиланда: итоги-2024, прогнозы-2025
Тому, кто хочет купить. Или продать…
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17240
  • 15.09.2024
  • 24107