a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24679

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100691