a
Версия
для печати

В США хотят построить футуристический арколог

  • 12
Ряд американских архитектурных бюро разработали проект гиперструктуры в форме пирамиды высотой 365 метров, которая может появиться в Новом Орлеане. Площадь конструкции превысит 2,7 млн кв. м.

Предполагается, что в состав проекта под названием NOAH (New Orleans Arcology Habitat) войдут 20 тыс. единиц жилья, три гостиницы, офисные и развлекательные учреждения, медицинские клиники, три казино и прочие удобства, сообщает портал Dvice. Примерный объем инвестиций в проект не уточняется, однако, судя по его масштабу, они должны быть немалыми. Подобные средства, судя по всему, найдутся далеко не у каждого инвестора.
Ожидается, что данная конструкция сможет противостоять ураганам, которые периодически обрушиваются на Новый Орлеан (достаточно вспомнить ураган «Катрина» 2005 года, ущерб от которого превысил $81 млрд). Кроме того, здание будет оборудовано солнечными панелями, водяными турбинами, ветряками, системой рециркуляции воды и прочими «зелеными» приспособлениями.


При разработке этого проекта архитекторы вдохновлялись аркологией - концепцией, которая учитывает экологические факторы при проектировании сред обитания человека. Суть концепции заключается в том, что благодаря строительству больших, самодостаточных, хорошо спроектированных, многоуровневых конструкций (гиперструктур), вмещающих в себе население целого города, можно уменьшить негативное воздействие человеческих поселений на окружающую среду. Эти гиперструктуры называются также аркологами.
Однако на пути реализации проекта NOAH (в том случае, если она начнется в ближайшее время) могут встать американские застройщики. Сейчас в США рассматривается законопроект, в рамках которого все жилые новостройки в стране должны стать более энергосберегающими и безопасными для окружающей среды. Девелоперы утверждают, что его принятие в условиях текущей ситуации на рынке недвижимости США повысит стоимость нового жилья и, как следствие, приведет к сокращению количества потенциальных покупателей.

Фотографии взяты с сайта Dvice.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 196
  • 10.03.2024
  • 236