a
Версия
для печати

Евросоюз потратит $57 млрд на строительство ветряных турбин в море

  • 3
В течение каждого рабочего дня 2008 года в странах ЕС вводилось в эксплуатацию 20 ветряных турбин. Теперь индустрия ветряной энергетики Евросоюза планирует расширяться за пределы береговой зоны и строить турбины в море.

Морской ветер – более сильная и предсказуемая форма энергии, чем ветер на суше. Принимая в расчет эти данные, страны ЕС планируют вложить $57 млрд в строительство турбин в море, сообщает издание The Christian Science Monitor.
Согласно докладу Европейской ассоциации ветряной энергетики (EWEA), к 2020 году оффшорные турбины смогут обеспечивать 10% всех энергетических потребностей Европы. В настоящее время у берегов ЕС расположены 11 комплексов ветряных турбин, еще 21 комплекс находится в процессе сборки.
Недавно в ЕС был принят закон о том, что к 2020 году 20% энергии Европы должны поступать из возобновляемых источников. 15 европейских государств разрабатывают проекты оффшорных турбин. В понедельник к строительству морской ветряной фермы мощностью 12 тыс. мегаватт приступила Германия.
EWEA надеется, что однажды все потребности Европы в энергии смогут удовлетворить восемь полей ветряных турбин общей площадью 10 тыс. кв. км, которые расположатся в море.
Однако есть у данного проекта критики, которые утверждают, что в ходе установки турбин нарушается морская экология. Кроме того, расходы на доставку энергии, произведенной оффшорными турбинами, потребителям более существенны, чем расходы на доставку энергии, выработанной на суше. Наконец, существуют опасения относительно эксплуатации морских «ветряков», связанные со штормами и коррозией от соленой морской воды.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новостройки и строительство

Читайте также

Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Греции Элитная недвижимость в Италии Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи