a
Версия
для печати

Кипр теряет туристические доходы

  • 1
За август 2009 года доходы от туризма на острове составили €234,8 млн, что на 15,6% меньше в сравнении с прошлым августом.

Снижение совокупных доходов обусловлено как уменьшением числа туристов, так и сокращением их трат. В августе расходы одного туриста за весь срок пребывания и за один день сократились в сравнении с прошлым годом на 5% и 3%, соответственно.

В целом за январь-август поступления в туристический сектор острова уменьшились на 15,5%, до $1,03 млрд. Количество прибытий за этот же период упало на 10,9%, до 1,48 млн, сообщает Famagusta Gazette со ссылкой на Статистическую службу Кипра.

Напомним, что число россиян, посетивших Кипр, в августе этого года, было на треть меньше, чем в прошлом августе. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Аренда недвижимости на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 10.01.2026
  • 58240

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 1190