a
Версия
для печати

Тысячи туристов рискуют жизнями, чтобы увидеть извержение вулкана на Филиппинах

  • 7
Ежедневно около 2,4 тыс. туристов приезжают в провинцию Албай, чтобы своими глазами увидеть извержение самого активного вулкана Филиппин.

Извержение вулкана Майон началось 14 декабря. С тех пор восточную провинцию Албай ежедневно посещают около 2,4 тыс. туристов, чтобы понаблюдать за сходом огненной лавы, сообщает агентство dpa.
По словам местных властей, в том случае, если туристы будут приезжать в провинцию такими же темпами, за месяц их число составит 76 тыс. человек. Столько же туристов посещают Албай за год.
Власти провинции призывают туристов держаться подальше от исходящей из вулкана лавы, однако слушают их далеко не все. Для того чтобы помешать проникновению туристов в наиболее опасные зоны, на склонах горы дежурят солдаты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины

Читайте также

Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Какую недвижимость с выгодой купить в Турции летом и осенью 2025 года
Дайджест сезона 2025
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Филиппины»

  • 07.05.2020
  • 3933

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3324