a
Версия
для печати

В Дубае могут построить здание, которое отращивает собственную «кожу»

  • 126
По замыслу калифорнийского архитектурного бюро Faulders Studio, строение сможет вырабатывать покрытие из соли, которое с течением времени будет распространяться по его фасаду.

Дубай расположен на южном побережье Персидского залива, поэтому недостатка в соли у эмирата нет, отмечает портал Inhabitat. Вода из залива будет подаваться в здание посредством трубы протяженностью свыше 4,6 км (отсюда и название проекта – GEOtube). Впоследствии она будет распыляться на внешний каркас строения.
После испарения воды соль останется, образуя тем самым экзоскелет здания. Архитекторы предполагают, что постройка сможет служить в качестве источника кристаллической соли для местных жителей. Однако непонятно, каким образом они будут ее добывать – может быть, отбивать?

В том случае, если проект будет реализован, он займет достойное место в ряду знаковых сооружений, которые уже встречаются в Дубае - крупнейшего торгового центра в мире Dubai Mall, самого высокого небоскреба Burj Khalifa и пр.

Изображения: Faulders Architects.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Слежка за арендой — не только в Европе
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 000 сделок на котловане за месяц и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 07.03.2025
  • 80

«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах

Как работает программа в 2025 году?

  • 03.03.2025
  • 496