a
Версия
для печати

В Нью-Йорке стало меньше пустых офисов

В I квартале 2010 года уровень вакантности в офисном сегменте рынка недвижимости Нью-Йорка сократился во всех районах города за исключением Нижнего Манхэттена.

По данным доклада консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL), стоимость аренды офисных помещений класса «B» незначительно увеличилась в среднем по городу, при этом, в некоторых районах индикатор снизился примерно на 2%.
«Прошлый год принес перемены на местный рынок офисной недвижимости, – сообщает в докладе Джеймс Дельмонте, вице-президент нью-йоркского отделения JLL. – Наши данные свидетельствуют о том, что активность на рынке наконец-то опередила рост количества новых предложений. В результате, впервые за несколько кварталов, общий уровень вакантности в манхэттенских офисах немного снизился, и средний уровень запрашиваемых арендных ставок продемонстрировал тенденцию к стабилизации».
За I квартал 2010 года уровень вакантности в престижном районе Манхэттена, Мидтауне, уменьшился во всех типах объектов. В среднем он составил 13,6%. Для сравнения, в конце 2009 года этот показатель находился на отметке 14,3%. Джеймс Дельмонте прогнозирует увеличение запрашиваемых арендных ставок в относительно недорогих помещениях, сдаваемых в субаренду в указанном районе, сообщает GlobeSt.com.
Однако, по мнению эксперта, рост арендных ставок «будет скорее результатом разнообразия предложений на рынке, а не следствием инициативы арендодателей. Чистая прибыль от арендной платы, которая снизилась более чем на 42% по сравнению с пиковыми показателями 2008-го года, постепенно начинает стабилизироваться. Эти изменения являются еще одним фактором, свидетельствующим об улучшении рыночной ситуации».
Оценки JLL совпадают с данными ежемесячного доклада Административно-бюджетного управления Нью-Йорка (NYCOMB). Опираясь на мартовское исследование Cushman & Wakefield, эксперты NYCOMB делают предположение, что рынок офисной недвижимости города стабилизировался, а активность арендаторов начала повышаться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 303
  • 10.03.2024
  • 326