a
Версия
для печати

Неудачливые инвесторы хотят подать в суд на журналистов, пишущих о недвижимости

  • 2
Пузырь, который начал расти на рынке недвижимости Ирландии в 1990-х гг. и полностью вышел из-под контроля после 2002-го, когда страна присоединилась к зоне евро, лопнул в 2008 году. С тех пор инвесторы, которые потеряли свои деньги или остались с объектами, которые не могут продать, ищут «козлов отпущения».
По данным издания The Independent, на которое ссылается агентство Sofia Echo, группа разгневанных ирландских инвесторов проводит консультации с адвокатами из Дублина на предмет подачи иска против ряда журналистов. По мнению инвесторов, журналисты несут ответственность за то, что ввели их в заблуждение, и в результате они вложили свои деньги в объекты, не принесшие желаемой прибыли.
 
В том случае, если подобное дело дойдет до суда, оно затронет такую щекотливую тему, как ответственность журналистов, которые используют «беспристрастные» колонки в различных изданиях для откровенной рекламы проектов в области недвижимости. По словам журналиста Комптона Миллера, «журналисты отправляются в такие страны, как Болгария, и рекомендуют их как места, в которых стоит покупать квартиры для летнего отдыха. Во время кризиса ситуация в той же Болгарии обстояла далеко не лучшим образом, и люди злятся на журналистов, которые ее рекламировали».
 
Журналист Грэм Норвуд утверждает, что единственный способ увидеть заграничный объект для репортера – это съездить в оплаченный принимающей стороной пресс-тур, поскольку как СМИ, так и сами журналисты не могут позволить себе оплату подобной поездки.
 
Как говорит один редактор, «из-за этого редкий проект получает негативные отклики. Если нам не нравится объект, мы не публикуем статью».
 
Впрочем, по мнению многих юристов, беспокоиться журналистам пока не о чем: «дело разгневанных инвесторов» вряд ли получит ход. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Ирландия, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138248
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал