За последние 10 недель, по данным одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, ставки падали девять раз.
Средние ставки по кредитам с 30-летним сроком погашения с фиксированной ставкой – это самые распространенные в США виды ипотечных займов – на минувшей неделе снизились до 4,36%. Неделей ранее этот показатель составлял 4,42%, в аналогичном периоде 2009 года – 5,14%, сообщает агентство
Рейтер.
Аналитики отмечают, что, несмотря на рекордно низкие процентные ставки по ипотеке,
объемы продаж жилья на вторичном рынке в США в июле опустились до 15-летнего минимума. На первичном рынке объемы продаж стали самыми низкими за все время ведения подобной статистики.
Доступ американцев к ипотечным кредитам в настоящее время ограничен в связи с ужесточением банками требований к заемщикам.
Инсайды и аналитика рынка зарубежной недвижимости от Prian.ru
Подписаться
Условия цитирования материалов Prian.ru