a
Версия
для печати

Ведущие рынки недвижимости показывают признаки восстановления

  • 1
Как ранее сообщал портал Prian.ru, лучшим по итогам 2010-го года был признан рынок недвижимости Австралии. Ниже приведем информацию о ситуации на других рынках недвижимости, которые также попали в исследование канадского банка Scotiabank.

В Канаде, Франции, Швеции, Швейцарии и Великобритании был отмечен рост цен на недвижимость, указывающий на восстановление этих рынков. В Японии, Италии и Ирландии цены, напротив, упали. Рынки недвижимости Соединенных Штатов и Германии не показали заметных колебаний в 2010-м, но их перспективы благоприятны, пишет Property Wire.

 
В прошедшем году поддержку рынкам недвижимости оказали рекордно низкие процентные ставки по кредитам. Но взятый в начале года быстрый темп восстановления национальных экономик снизился во второй его половине. Условия займов все еще оставались привлекательными, однако отсутствовали новые стимулы для покупки, слишком медленно сокращалась безработица, и росло беспокойство населения относительно своего финансового будущего. Все это, вероятно, заставит многих потенциальных инвесторов отказаться от приобретения недвижимости в 2011-м году. Хотя в целом эксперты Scotiabank отметили благоприятный климат для экономического роста.
 
Специалисты ожидают, что рынок недвижимости Германии в долгосрочной перспективе будет расти. Основная причина – низкий по европейским меркам уровень безработицы и высокие показатели доверия покупателей.
 
Во Франции восстановление жилищного сектора особенно явно обозначилось в III квартале 2010 года. В среднем с учетом инфляции цены поднялись более чем на 6%. В Швейцарии рост стоимости недвижимости колебался в диапазоне от 4 до 6%.
 
А вот в Испании средняя стоимость недвижимости с учетом инфляции в третьей четверти 2010-го года была на 5,2% ниже, чем годом ранее. В Ирландии – в два раза. Слабый внутренний спрос, переизбыток предложения и высокий уровень безработицы, скорее всего, повлияют на дальнейшее снижение цен в этих странах в 2011-м году. Продолжит дешеветь недвижимость и в Италии.
 
По мнению экспертов Scotiabank, на рынке недвижимости США в 2011-м возможна долгожданная стабилизация: ситуация с безработицей улучшается, а процентные ставки остаются низкими, что влияет на увеличение спроса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141879