a
Версия
для печати

Бразилия вводит ограничения на покупку земли иностранцами

После вступления в силу новых законов иностранцы не смогут покупать контрольные пакеты акций компаний, которые владеют большими участками сельскохозяйственной земли.

Данная инициатива поступила от министра сельского хозяйства Бразилии Вагнера Росси и, по его словам, обусловлена необходимостью обеспечивать независимость страны. Власти Бразилии опасаются, что иностранные государства, в особенности Китай, скупят земельные участки на развивающихся рынках, чтобы поддержать свою продовольственную безопасность, передает Property Wire.

Согласно действующему с 1971 года закону, иностранные граждане и юридические лица могут владеть не более чем четвертью сельскохозяйственных земель в Бразилии. По официальным данным, уже около 1,8 млн гектаров бразильской земли находятся в собственности нерезидентов, причем приток зарубежных инвестиций в эту сферу с 2008 года вырос на 11,5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия

Читайте также

Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Секрет успеха. Какие страны еще больше интересовали российских покупателей в 2025 году
Пять стран, спрос на недвижимость в которых вырос в 2025 году
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Бразилии Дома (виллы) в Бразилии Земельные участки в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Испанцы пугают, немцы распахивают двери

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.11.2024
  • 1050

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 5901