a
Версия
для печати

Цены на жилье стали «национальным позором» Австралии – экономист

С 2005 года жилая недвижимость в Австралии подорожала на 40%, а зарплаты выросли только на 24%. По словам экономиста Брайана Харатсиса, «это национальный позор страны».

Специалист указывает на тот факт, что 12 городов Австралии входят в список из 20 наименее доступных населенных пунктов в мире. По его мнению, градостроительная политика властей должна быть полностью изменена, что позволит уменьшить стоимость земли под застройку на 50% и, как следствие, сделает жилье более доступным, передает News.com. au.

Кроме того, экономист призывает власти поддерживать иммиграцию в страну. Это позволит не только увеличить количество населения, но и привлечет дополнительные инвестиции на рынок недвижимости.

«Вы не сможете получить свободный инвестиционный рынок при рынке труда, на котором действует много ограничений, и сложной миграционной политике», - подчеркивает Брайан Харатсис.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

На родине Меркьюри. Купить недвижимость на Занзибаре – как, зачем, за сколько
Новая точка на инвестиционной карте
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Horizon – новый премиальный район Луштицы Бей в Черногории
Виды, достойные инвестиций!

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 35679
  • 10.08.2021
  • 14120