a
Версия
для печати

Солнечная батарея на крыше дома моего - модный тренд

  • 255
Каждый пятый немец хочет установить на своем доме солнечную батарею, чтобы сэкономить на счетах за электроэнергию. Однако в столь ответственном выборе владельцы недвижимости проявляют не свойственную бюргерам беспечность.

Как сообщает интернет-издание Dnews.de, большинство из тех, кто только собирается приобрести подобную энергетическую установку, не осведомлены о типах и моделях солнечных батарей, предлагающихся на рынке, не различают марки компаний-производителей и уделяют удивительно мало внимания сравнению их продукции.

 
Более того, две трети владельцев домов, уже купивших и установивших солнечные батареи, не могут с уверенностью сказать, изделие какой фирмы они приобрели. Между тем, стоимость среднестатистической солнечной батареи на немецком рынке составляет не менее €12 000. По самым скромным подсчетам, на обеспечение своих домов установками по производству электроэнергии из возобновляемых ресурсов в ближайшее время жители одной только Германии потратят порядка €25 млрд.
 
Как правило, покупатели в Германии склонны доверять высокотехнологичной продукции отечественных производителей больше, чем зарубежным маркам. Это правило действует, например, при выборе автомобилей или крупной бытовой техники. Однако на этот раз, судя по данным исследования, выполненного сотрудниками консультационной компании Batten&Company для финансово-экономического журнала WirtschaftsWoche, немецкие производители солнечных батарей, похоже, упустили подходящий момент, когда они могли должным образом представить свою продукцию потенциальным потребителям.
 
Теперь немецкие компании вынуждены всерьез конкурировать с китайскими фирмами, предлагающими гораздо более дешевые модели солнечных батарей. Согласно результатам опроса, почти 90% покупателей стабильно путают марки компаний-производителей солнечных батарей. Едва ли не единственным исключением является продукция немецкой компании Solarworld из Бонна, которую рекламируют футболист Лукас Подольски и актер Ларри Хагман.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 21
  • 09.04.2024
  • 477
  • Партнерский материал