a
Версия
для печати

Названы города Германии, наиболее популярные у арендаторов жилья

  • 367
По результатам анализа региональной базы данных Empirica был составлен список из 15 городов Германии, где количество жителей, снимающих жилье, в процентном соотношении существенно превышает число зарегистрированных владельцев, живущих в собственных домах или квартирах.

Несмотря на низкие процентные ставки по ипотеке, немецкие граждане, похоже, совершенно не стремятся к тому, чтобы поскорее осесть на одном месте и обзавестись собственным жильём. Как сообщает журнал Bild, в самых крупных немецких городах днём с огнем не сыскать местных старожилов-собственников.

 
Самым «съемным» городом Германии оказался Лейпциг - только 12% его жителей имеют собственное жилье, а остальные 88% годами проживают на съемных квартирах. Второе место в данном рейтинге поделили такие города, как Берлин и Дрезден, насчитывающие по 86% «обездомленных» граждан. На третьей строчке списка оказался Франкфурт-на-Майне: около 80% его обитателей не имеют собственной крыши над головой, довольствуясь проживанием на чужих квадратных метрах.
 
Мюнхен и Штутгарт набрали каждый по 79% жителей, снимающих квартиры или дома, Ганновер и Кёльн - по 77%. Между ними оказался Дюссельдорф, где зарегистрировано не менее 78% людей, не обремененных владением недвижимого имущества. В Гамбурге количество таких лиц составило 76%. В Бохуме, Нюрнберге и Эссене набралось порядка 75% съемщиков от общего числа жителей этих городов, в Вуппертале и Дуйсбурге - по 74% и 73% соответственно. 
 
Многие граждане Германии демонстрируют поразительную готовность к переездам: в погоне за карьерным ростом, снижением ежемесячных расходов на проживание и новыми впечатлениями.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»