a
Версия
для печати

Саудовский миллиардер построит самое высокое здание в мире

  • 688
Принц Алвалид бин Талаль уже подписал договор стоимостью около $1 млрд с девелоперской компанией Bin Laden Group. Таким образом, проект перестает быть слухом и начинает обретать зримые очертания.

Планируемая высота башни составит более 1 000 метров – на 100 с лишним метров больше, чем у нынешнего рекордсмена, небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае. На строительство здания уйдет около пяти лет. Башня войдет в состав масштабного проекта Kingdom City, который появится возле Джидды.

 
Разработкой дизайна 1000-метрового небоскреба занимается компания Adrian Smith + Gordon Gill. Башня будет включать в себя жилые помещения, гостиницу и офисы, сообщает Рейтер.
 
По словам принца Алвалида, «строительством этой башни мы посылаем всему миру сигнал о том, что мы, жители Саудовской Аравии, инвестируем в свою страну».
 
В этой связи нельзя не напомнить о том, что в настоящее время квартиру в дубайском небоскребе «Бурдж Халифа» можно снять дешевле, чем в прошлом году.

 
Фото: Inhabitat.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу
Как и где получить европейский ВНЖ в 2026 году
Сегодня интерес к европейскому виду на жительство – это уже не про «переезд навсегда». Чаще всего...
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»