a
Версия
для печати

Самое высокое здание в мире оказалось еще выше

  • 2715
Окончательная высота небоскреба в Дубае достигла 828 метров. Ранее сообщалось, что она составит 818 метров.

В понедельник в Дубае состоялась торжественная церемония открытия самого высокого здания в мире. Собравшихся на церемонию зрителей ожидало несколько сюрпризов, пишет Arabian Business.
Во-первых, окончательная высота здания достигла 828 метров, хотя ранее предполагалось, что она составит 818 метров. Во-вторых, вместо названия Burj Dubai, под которым небоскреб стал известен во всем мире, ему дали другое: Burj Khalifa, в честь президента ОАЭ и правителя Абу-Даби – шейха Халифа бин Зайеда Аль Нахьяна.
Напомним, что строительство здания обошлось в $1,5 млрд и заняло порядка пяти лет. Первые 37 из его 160 этажей занял отель, на 63 этажах разместились 700 элитных апартаментов, а остальное пространство было отдано под офисные помещения. Энергетические потребности здания обеспечиваются за счет гигантской ветряной турбины и системы солнечных батарей.

 

  

Фото: Arabian Business.                                                                                

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»