a
Версия
для печати

В Китае клонируют Манхэттен

  • 18
Фантазия китайских девелоперов, а вернее – ее отсутствие, не знают границ. Недавно мы сообщали о точной копии австрийской деревни, которая может появиться в китайской провинции Гуандун. На очереди – клон Манхэттена, строящийся недалеко от Пекина.
Девелопер Винсент Ли вот уже два года реализует этот амбициозный проект, который называется Yujiapu, на полуострове к юго-востоку от китайской столицы. Запланированный срок его полного осуществления составляет 10 лет. Цель г-на Ли – сделать крупнейший финансовый центр в мире, сообщает The Atlantic.
 
Центральным зданием проекта будет небоскреб, за основу которого взят офисный Рокфеллеровский центр. Кроме того, в проекте запланированы башни-близнецы.
 
Совокупная площадь офисов в составе Yujiapu должна достигнуть 9 млн кв. м. Помимо офисов, проект будет включать в себя парк, магазины, а также подземный железнодорожный вокзал. В реализацию проекта уже вложено свыше 1 млрд долларов.
 
Ранее Prian.ru сообщал о планах по созданию в провинции Гуандун точной копии деревни Хальштатт, занесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Да и это оказался далеко не первый случай строительства в Китае подобий европейских городов и районов. Город Антинг, расположенный в окрестностях Шанхая, построен по лекалам типичного небольшого городка в Германии. Помимо этого, недалеко от Шанхая можно отыскать миниверсии Барселоны, Венеции и городка в Норвегии. Построенный в 2005 году в Чэньду Британский город выполнен по образу и подобию Дорчестера в Англии.
 
Напомним также, что в последнее время Китай наводнили поддельные магазины известных брендов.

Фото: The Atlantic.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
€250 тыс. за «золотую визу» Греции по-прежнему реальность. Как новый закон о ВНЖ переворачивает рынок Эллады
Интересно покопаться в деталях
Aimbridge Hospitality расширяется в Грузии. Вот почему это важно для инвесторов в недвижимость
Событие, которое изменит рынок
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 434
  • 22.01.2024
  • 414