a
Версия
для печати

В Китае строится крупнейший аэропорт в мире

  • 5
Ожидается, что этот хаб, размером с Бермуды, станет самым загруженным в мире и будет ежегодно пропускать 120 миллионов пассажиров.
Реализация проекта площадью 54 квадратных километра ведется в пригороде Пекина – Дасине. Аэропорт, включающий в себя девять взлетно-посадочных полос, станет третьим для столицы КНР (которая уже может похвастаться Международным аэропортом и аэропортом Наньюань).
 
Срок окончания строительства – 2015-й год. Поводом для создания нового хаба послужила большая загрузка Международного аэропорта, который обслуживает 73 миллиона пассажиров в год (при том что его пропускная способность составляет 75 миллионов) и, по прогнозам экспертов, через два года будет забит «под завязку», сообщает CNN Go.
 
Новый аэропорт будет соединен с Пекином шоссе и высокоскоростной железной дорогой, которые также предстоит построить.
 
В течение ближайших пяти лет Китай планирует довести число своих аэропортов со 175 до 230.
 
Фото: CNN.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Турция для жизни: кому подойдет страна
Самое популярное направление для покупки недвижимости
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
8 барьеров на пути к «Золотой визе» Греции – в рассказах практикующего адвоката
«Золотая виза» Греции сегодня самая понятная инвестиционная программа для тех, кто хочет стать...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 544
  • 22.01.2024
  • 556