a
Версия
для печати

Сингапур назвали "раем" для эмигрантов

  • 6
Далеко не каждый рискнет переехать жить в другую страну и начать свое дело на новом месте с нуля. Самыми лучшими местами в мире, где эмигрантам, по разным причинам, проще всего организовать свой бизнес, являются Сингапур, Гонконг и США.


Согласно недавно опубликованному исследованию компании NatWest и Центра исследования будущего из Кентского университета, более семи из десяти опрошенных эмигрантов не жалеют, что уехали из родной страны.  

Как сообщает The Telegraph, для того, чтобы привлечь экспатов-бизнесменов, государство должно обладать развитой предпринимательской инфраструктурой, низким уровнем коррупции и благоприятным экономическим климатом. Власти таких стран всячески поддерживают предпринимательские начинания своих новых сограждан: снижают налоги, упрощают бюрократические процедуры, в том числе процесс регистрации компании.

Несмотря на бурное развитие экономики и вроде бы привлекательные перспективы, Китай ( за исключением Гонконга) был назван в числе наименее привлекательных стран этого рейтинга. Потенциальных эмигрантов, намеренных жить и работать в Поднебесной, отпугивают не только бюрократические сложности, но и предположение о тотальном контроле за их деятельностью со стороны государства. Помимо Китая в список непривлекательных стран попали Испания и Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее портал Prian.ru отмечал, что среди метрополий мира Гонконг занял первое место по популярности у состоятельных покупателей недвижимости, Сингапуру досталось 3-е место.

Исследователи из NatWest утверждают, что новые поколения предпринимателей, в отличие от бизнесменов минувших лет, легки на подъем. Современных бизнес-эмигрантов даже сравнивают с американскими пионерами-первопроходцами. В процессе создания собственного дела они сталкиваются с различными трудностями: необходимостью открыть счет в местном банке, получить кредит, пройти через бумажные препоны, заполнить стопки различных документов.

Джеймс Чень (James Chen), руководитель портала Singaporestartup.com, который оказывает услуги предпринимателям-переселенцам, утверждает, что для того, чтобы ускорить и упростить процесс создания новой фирмы, эмигранты всё чаще покупают готовый бизнес подходящего им направления - компании, созданные "под ключ".

 

Фото The Telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Сингапур, Китай, Иммиграция

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2689

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67046