a
Версия
для печати

Жилье в Англии пока не дорожает

  • 2
В ноябре 2011 года цены на жилье в Великобритании оставались стабильными, а количество сделок с недвижимостью увеличилось: в ноябре их было заключено почти на 10 тысяч больше по сравнению с июнем.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, в прошлом месяце средняя стоимость домов в Англии и Уэльсе составляла 220 тысяч фунтов ($343 тыс). Число транзакций в этот же период увеличилось на 4,5% в месячном исчислении. Однако по сравнению с 2010 годом, объем сделок упал на 0,7%.


Эксперты компании Acadametrics Ltd объясняют рост сделок низкими процентными ставками, а также ликвидностью недвижимости в Великобритании. «Устойчивость цен на жилье говорит о том, что ипотечные кредиторы и покупатели недвижимости не напуганы мрачными новостями, поступающими из еврозоны», -  говорит специалист компании Дэвид Ньюнес.


Наряду с неизменными ценами на жилье, в Великобритании наметилась и стабильность арендных ставок. В течение 2011 года стоимость аренды в столице Соединенного Королевства достигала рекордных показателей и постоянно росла. Однако в ноябре кризис, царящий в еврозоне, все-таки положил конец росту арендных ставок.

Эксперты весьма осторожны в своих оценках, поскольку ноябрь традиционно является самым "тихим" месяцем на рынке аренды жилья. Точно сказать, является ли выравнивание цен свидетельством календарного снижения активности съемщиков или последствием ухудшения экономической ситуации,  специалисты смогут только в начале 2012 года.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»