a
Версия
для печати

Объемы продаж жилья в Сингапуре стремительно растут

  • 3
На протяжении последних трех месяцев, вопреки усилиям властей, охладить местный рынок недвижимости, в Сингапуре отмечается значительное увеличение спроса на новое жилье. В феврале лучше всего продавались загородные дома и городские квартиры. В общей сложности в этих сегментах было заключено 3138 сделок, на 51% больше, чем месяцем ранее.

По данным портала Property Wire, наибольшее количество сделок было зарегистрировано в пригородных районах, в проектах Parc Rosewood и Guillemard Edge. В городе апартаменты чаще скупали в таких жилых комплексах  как Twin Waterfalls, Tampines Trilliant и Rainforest.  

Спрос на недвижимость в Сингапуре сейчас формируют в основном местные инвесторы и покупатели первого жилья для собственных нужд. Эти группы потенциальных собственников не пострадали от решения властей ввести дополнительный гербовый сбор при покупке недвижимости.

Аналитики уверены, что спрос на недвижимость в Сингапуре сохранится надолго, в том числе, благодаря низким процентным ставкам. По словам представителя компании DTZ, Чуа Чор Хуна, который возглавляет департамент исследований Азиатско-Тихоокеанского региона, если в марте 2012 года будет заключено более 1500 сделок с жильем, власти Сингапура могут принять новые меры по охлаждению рынка.

По мнению экспертов, цены на жилье в Сингапуре, скорее всего, останутся стабильными. Подорожание маловероятно, поскольку строительство в городе-государстве не замирает и новые дома и квартиры  - уже "на подходе". Жилье, которое строится в рамках Программы продажи государственных земель, раскупается очень быстро, очереди на квартиры выстраиваются задолго до сдачи зданий в эксплуатацию.

 

Фото sitko-therapy.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Омана для инвестиций, ВНЖ и открытия счёта
Инвестиции и отдых «в одном флаконе»

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17245

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 888