a
Версия
для печати

Впервые с начала кризиса виллы в Дубае подорожали

  • 3
По данным консалтинговой компании CBRE, на рынке недвижимости этого эмирата заметны все новые признаки восстановления. В первом квартале 2012 года стоимость вилл подросла на 3% в годовом исчислении, а апартаментов с одной и тремя спальнями – на 2%.Арендовать жилье в Дубае также становится все дороже.

Как отмечает портал NuWireInvestor, в первом квартале 2012 года односпальные и трехспальные апартаменты подорожали на 2% в годовом исчислении. По мнению экспертов CBRE, в 2012 году цены на виллы в Дубае будут стабильными, особенно в популярных и престижных жилых проектах Emirates Living, Arabian Ranches и Palm Jumeirah. Ранее эксперты компании Jones Lang LaSalle сообщали, что в первом квартале 2012 года объемы продаж вилл в Дубае достигли докризисного уровня. Стоимость аренды вилл в Дубае в первом квартале увеличилась впервые с 2008 года.

В ближайшие 12-15 месяцев в Jumeirah Park, Al Furjan и Jumeirah Golf Estates, будет сдано много новых вилл, и девелоперские компании могут начать продавать “первичку” по сниженным ценам. Однако в целом объемы строительства жилья в Дубае стали намного меньше. Поэтому на протяжении всего 2012 года объемы продаж, арендные ставки и спрос на жилье должны возрастать, а показатели вакантности офисов, вилл и квартир, напротив, сокращаться.

Стоит напомнить, что за годы финансовой рецессии стоимость дубайского жилья упала почти на 60%. Согласно отчету Земельного департамента Дубая, совокупный объем инвестиций в жилую недвижимость эмирата с января по март 2012 года составил $8,44 млн., что на 9% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

На протяжении трех последних кварталов спрос на аренду жилья в таких девелоперских проектах как Emirates Living и Palm Jumeirah, остается стабильно высоким. В жилом квартале Greens за этот период арендные ставки выросли на 7%, в Downtown Dubai и  Emirates Living – на 6%. В сегменте двухспальных апартаментов арендные ставки подскочили на 5%, а пяти - и шестиспальные квартиры теперь сдаются почти на 3% дороже, чем раньше.

 

Фото commons.wikimedia.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в ОАЭ
Подробная инструкция для собственников
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»