a
Версия
для печати

Впервые с начала кризиса виллы в Дубае подорожали

  • 3
По данным консалтинговой компании CBRE, на рынке недвижимости этого эмирата заметны все новые признаки восстановления. В первом квартале 2012 года стоимость вилл подросла на 3% в годовом исчислении, а апартаментов с одной и тремя спальнями – на 2%.Арендовать жилье в Дубае также становится все дороже.

Как отмечает портал NuWireInvestor, в первом квартале 2012 года односпальные и трехспальные апартаменты подорожали на 2% в годовом исчислении. По мнению экспертов CBRE, в 2012 году цены на виллы в Дубае будут стабильными, особенно в популярных и престижных жилых проектах Emirates Living, Arabian Ranches и Palm Jumeirah. Ранее эксперты компании Jones Lang LaSalle сообщали, что в первом квартале 2012 года объемы продаж вилл в Дубае достигли докризисного уровня. Стоимость аренды вилл в Дубае в первом квартале увеличилась впервые с 2008 года.

В ближайшие 12-15 месяцев в Jumeirah Park, Al Furjan и Jumeirah Golf Estates, будет сдано много новых вилл, и девелоперские компании могут начать продавать “первичку” по сниженным ценам. Однако в целом объемы строительства жилья в Дубае стали намного меньше. Поэтому на протяжении всего 2012 года объемы продаж, арендные ставки и спрос на жилье должны возрастать, а показатели вакантности офисов, вилл и квартир, напротив, сокращаться.

Стоит напомнить, что за годы финансовой рецессии стоимость дубайского жилья упала почти на 60%. Согласно отчету Земельного департамента Дубая, совокупный объем инвестиций в жилую недвижимость эмирата с января по март 2012 года составил $8,44 млн., что на 9% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

На протяжении трех последних кварталов спрос на аренду жилья в таких девелоперских проектах как Emirates Living и Palm Jumeirah, остается стабильно высоким. В жилом квартале Greens за этот период арендные ставки выросли на 7%, в Downtown Dubai и  Emirates Living – на 6%. В сегменте двухспальных апартаментов арендные ставки подскочили на 5%, а пяти - и шестиспальные квартиры теперь сдаются почти на 3% дороже, чем раньше.

 

Фото commons.wikimedia.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 174

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 253