a
Версия
для печати

Туристы-поклонники «Битлз» стали кошмаром для жителей Ливерпуля

  • 2
Многочисленные паломники, посещающие места, где жили музыканты всемирно известной группы «The Beatles», превратили в ад жизнь местного населения.

Люди, живущие в бывших домах музыкантов «великолепной четверки», требуют ограничить нашествие поклонников, которые приезжают на автобусах и такси в любое время дня и ночи.

74-летняя Кэтлин Хьюз, в чьем доме когда-то прошло детство Джорджа Харрисона, жалуется на сотни такси с туристами, приезжающими поглазеть на бывший дом музыканта каждый день в течение лета. «Если бы двери моего дома были открыты, люди бы ходили сюда, как в музей», - негодует старушка. Однажды ей пришлось перенести «нашествие» футбольной команды Баварии, которая полным составом таращилась на ее окна, сообщила Кэтлин журналисту ZeeNews.

Тони и Рени Робертс, проживающие по соседству с бывшим домом Пола Маккартни в Аллертоне, заявили, что около 200 туристов постоянно слоняются вокруг, хлопают дверьми машин и сверкают фарами. «Нам приходится держать занавески закрытыми весь день, а это ужасно раздражает», - говорит миссис Робертс.
Пресс-секретарь Совета города Ливерпуль заявил, что власти и туристические компании попытаются найти баланс, который устроит как туристов, так и жителей города.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»