a
Версия
для печати

В элитных домах Лондона появляются бункеры и сейфы для оружия

  • 2
Бункеры, сейфы для оружия и пуленепробиваемые двери - все эти атрибуты появляются все чаще в лондонских домах, поскольку очень богатые эмигранты боятся за свою безопасность.

Большинство состоятельных домовладельцев привлекает политическая стабильность Лондона и оживление на местном рынке недвижимости. Однако беспокойство по поводу беззакония в их родной стране и страхи преследования со стороны деловых или политических противников заставляет их требовать вокруг себя сверхсовременных систем безопасности.

У британской столицы нет репутации криминального города, такой как у Кейптауна или Рио-де-Жанейро, но инциденты в последние годы ясно показывают, что эмигранты необязательно защищены от своих недругов, сообщает портал Reuters.

В 2009 году именно в Лондоне бывший российский шпион Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием. В марте 2012 года в русского банкира стреляли пять раз, он был серьезно ранен и позже заявил о том, что за нападением стояли его бывшие деловые партнеры.

Российский олигарх Борис Березовский, ныне живущий в Лондоне, заявил в своем интервью Reuters: «В мире нет места безопаснее, чем Лондон, чтобы спастись от кремлевских бандитов или международных преступников. Но это не дает гарантию того, что они вас здесь не найдут».

Все это влияет на рынок недвижимости. В элитном жилом комплексе One Hyde Park есть бункеры и пуленепробиваемые окна. В доме, который продается за $25 млн в районе Кенсингтона, есть два бункера, две раздельных системы видеонаблюдения, сейфы для 24 стволов оружия и амуниции, пуленепробиваемые окна и двери.

Международная компания по безопасности Westminster Group уже увеличила свою выручку до $16 млн с $6 млн в 2011 году. Эта фирма заключила множество контрактов на оснащение объектов недвижимости современными системами по защите домовладельцев.

Фото Reuters

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Мезонинный кредит и бриджевое финансирование – как это работает. Интересный способ инвестировать небольшие суммы на короткие сроки под высокий процент
Доходность до 19% годовых в британских фунтах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»