a
Версия
для печати

Названы лучшие для жизни коммуны в Швейцарии

Газета Die Weltwoche опубликовала список наиболее привлекательных для проживания швейцарских коммун. В их число вошли коммуны из региона Женевы.

Если рассматривать популярный среди русских инвесторов регион Женевы, то самые привлекательные коммуны в этом регионе – Сатини, План-ле-Уат, Колонж-Бельрив, Гран-Саконэ и Бельвю, сообщает Наша Газета.
 

На первом месте по всей стране оказалась коммуна Хюненберг кантона Цуг, расположенная в немецкоязычной части страны. На одном из первых мест оказалась также коммуна Висп в кантоне Вале. В десятку лучших также вошла одна коммуна из Романдской Швейцарии – Сатини из кантона Женева.

Причины популярности упомянутых региональных образований - в хорошей экологии, низких налогах, низком уровне безработицы и высоком уровне благосостояния населения.

Наименее привлекательные территориальные единицы находятся в кантоне Берн. А также в конец списка попала коммуна Валлорб из кантона Во.

Самые высокие налоги в стране отмечены в коммунах Брок (кантон Фрибург), Курженэ (кантон Юра) и Валь-де-Травер (кантон Невшатель).

Согласно данным газеты Tribune de Genève, из коммун Романдской Швейцарии, в которых наблюдался особенно резкий скачок цен на недвижимость за последние три года, отличились три: Конфиньон в кантоне Женева (+44%), Шексбр в кантоне Во (+37%) и Монтана в Вале (+32,5%).

Напомним, что цены на недвижимость по всей Швейцарии взлетели так, что многие опасаются сейчас перегрева рынка. Только за второй квартал 2012 года цены выросли на 4,86%.

Фото davs-tour

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11064

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36646