a
Версия
для печати

Канадцы экономят на размере жилья

  • 249
Недвижимость в Канаде дорожает, заставляя граждан страны отдавать предпочтение более скромному жилью. Семьи становятся малочисленнее и все больше канадцев предпочитают жить в одиночку.


На рынке недвижимости отмечено смещение в сторону Торонто и Ванкувера, сообщает The Globe and Mail. Большинство семей в этих городах предпочитают жить в высотных зданиях, что провоцирует сокращение строительства новых домов и уменьшение среднего канадского «жилого пространства» для одной семьи. К тому же цены на жилье в Канаде продолжают расти, из-за чего все меньше семей могут позволить себе собственные дома.

Данные, опубликованные Статистическим управлением Канады, свидетельствуют о том, что канадские семьи становятся все меньше, что также частично объясняет квартирный бум на жилищном рынке. Пары, не имеющие детей, все чаще разводятся, а 13,5% канадцев от 15 лет и старше предпочитают и вовсе жить в одиночку.

Эксперты утверждают, что способы финансирования и скорость продажи кондоминиумов делают их более привлекательными для застройщиков, создавая угрозу того, что жилой фонд страны будет меняться быстрее, чем образ жизни канадцев. Кроме того, даже размер новых квартир начинает уменьшаться: 35-75 кв. м достаточно для молодежи, которая в основном и приобретает жилье в крупных городах вроде дорогого Ванкувера. Тем временем многодетные семьи вынуждены искать просторное жилье в менее дорогих и престижных регионах.

Так или иначе, частные дома остаются самым популярным видом жилья в Канаде: к концу 2011 года их доля составляла около 55%, практически не снизившись за последние пять лет. Средний размер строящихся домов начал уменьшаться еще с 2006 года и с 2009 года эксперты склонны считать это началом массовой тенденции.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Программы иммиграции: что изменилось в 2021 году
От Португалии до Коста-Рики… Как теперь получить ВНЖ или гражданство?
Программа иммиграции в Канаду для предпринимателей по стартап-визе – нам рассказали
Кто может рассчитывать на переезд
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы
Цены в стране: сколько стоит жить в Канаде
Дорого, но всё равно привлекательно

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал