a
Версия
для печати

Недвижимость - ведущий фактор развития Кипра

  • 4
Одной из главных составляющих экономики острова является сектор строительства и недвижимости. В 2011 году вклад строительного сектора в ВВП страны составил 8%

«Международный финансовый кризис оказал отрицательное влияние на сектор недвижимости, вследствие чего наблюдается снижение цен и спад уровня продаж», - отметил навстрече с российскими журналистами консул Республики Кипр в России Севаг Аветисян.

По словам консула,  падение цен открывает хорошие возможности для инвесторов, которые могут выгодно вложить средства в кипрскую недвижимость. Кроме того, этому способствует и законодательство страны. Правительство Кипра приняло закон, который предусматривает упрощенную форму получения постоянного вида на жительство для россиян, имеющих недвижимость в стране стоимость свыше 300 тыс.евро.

Как отметил в этой связи исполнительный директор компании-застройщика Cybarcо Михалис Хаджипанайоту, на Кипре есть хорошие возможности для приобретения высококлассной недвижимости. К слову, сегодня Cybarcо является единственной компанией-застройщиком элитной недвижимости на Средиземноморье.

 

«Портфолио проектов недвижимости элитного класса, успешно разрабатываемых уже более 65 лет Cybarco, представлено тремя проектами: Akamas Bay Villas, Sea Gallery Villas и прибрежным морским проектом Limassol Marina, стоимость которого оценивается в 350 млн евро», - рассказал господин Хаджипанайтоу. По его данным цены на односпальные апартаменты здесь начинаются от 428 тыс.евро.

По словам Михалиса Хаджипанайоту, спрос на подобные проекты поддерживаются за счет иностранных покупателей, главными из которых являются россияне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 18.04.2024
  • 36

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 165