a
Версия
для печати

В Великобритании набирают популярность экологичные дома

Исследование, проведенное порталом SmartNewHomes, показывает огромный интерес к проблеме энергосбережения – этой целью задаются 82% покупателей. При этом в 2005 году 80% будущих собственников жилья признавались, что даже не думают о сохранении природных ресурсов, когда приобретают дом.


Настоящие энергоэффективные дома сейчас встречаются очень редко. Крупные девелоперы, пострадав от рецессии, избегают дополнительных затрат при строительстве.

Однако один из них, ZeroC, не испугался дополнительных расходов. Он построил Олимпийскую деревню в Уэймуте, обогрев которой осуществляется на биомассе, в домах есть плиты, работающие на дровах, организован сбор дождевой воды и супер-изоляция. Сейчас недвижимость в эко-деревне продается по цене от $215 783 за коттедж с одной спальней до $639 358 за виллу с пятью спальнями.

Как сообщает The Telegraph, по данным компании Energy Saving Trust, 53% покупателей готовы платить до $5 354 больше за энергосберегающие характеристики жилья.

Один из самых интересных объектов в этой области был построен девелопером Ричардом Хавксом, который спроектировал экологичный дом под названием Crossway в графстве Кент. Это здание было представлено на выставке Grand Designs в 2009 году и захватило воображение зрителей. Дом выполнен в форме пещеры, облицован плиткой вместо кирпича и покрыт сверху почвой и растениями. В нем нет ни одного радиатора или подогрева пола, впервые в Великобритании здесь была применена комбинация силовой и тепловой солнечных панелей.

 

Фото telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»