a
Версия
для печати

Инвестиционная привлекательность Турции растет

Турция остается безопасной гаванью для инвестиций. Страна оказалась нетронутой кризисом, в отличие от конкурентов – Испании, Италии и Португалии.


«Постоянно растущая численность среднего класса заставляет полностью пересматривать городскую застройку Стамбула. Спрос на новое жилье сейчас составляет около 250 тыс. объектов в год», - говорит Морин Мэдден из консультационного агентства по недвижимости Colordarcy, передает The Telegraph.


Господин Мэдден заявляет, что за последние несколько лет в стране упал уровень инфляции, а цены на недвижимость остаются низкими.

Положительные тенденции на переговорах по вступлению Турции в Евросоюз, а также новый закон о недвижимости, принятый в августе, также дали стимул к новым строительным инициативам. Перепроектированные жилые зоны теперь простираются по всему историческому кварталу города, а недавно построенные курорты в пригородах Стамбула привлекают зарубежных покупателей.

Одним из таких проектов является  расположенный всего в 15 минутах от международного аэропорта Стамбула жилой комплекс Evviva Residence. В него входят студии, апартаменты и пентхаусы, а также бассейн, площадка для спорта и фитнес-центр. Цены за апартаменты с одной спальней стартуют с $67 371, а гарантированный доход от сдачи этой недвижимости в аренду составляет 7% за первые пять лет.

Инвесторы соглашаются с тем, что покупка жилья в Стамбуле не лишена риска. Дело в том, что множество строительных объектов до сих пор находятся на стадии согласования, поэтому перед покупкой необходимо проверить историю застройщика и юридические формальности.

 

Напомним, что по итогам второго квартала 2012 года Турция заняла третье место в мире по росту цен на жилье - он составил 10,5% за год.

Фото glavnoeskem

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Инвестиции

Читайте также

Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые правила краткосрочной аренды в Турции: что можно, чего нельзя
Закон вступает в силу 1 января 2024 года
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Турции Недорогая недвижимость в Турции Элитная недвижимость в Турции Коммерческая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 167

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 314