a
Версия
для печати

Мэр Лондона выступает в защиту мигрантов

  • 123
Градоначальник столицы Великобритании Борис Джонсон выразил сомнения относительно разумности попыток выдворить приезжих из страны в целях снижения цен на жилье.

Как пишет The Telegraph, высказывания мэра Лондона полностью противоречат мнению министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй. По ее словам, цены на жилье в стране напрямую зависят от уровня иммиграции.

 

«Я не вижу в этом логики», - посетовал Борис Джонсон. Кроме того, он опасается, что негативные сообщения от высокопоставленных правительственных чинов останавливают ярких и талантливых иностранцев от желания поселиться в Великобритании.

Джонсон также отметил, что новые визовые правила для иностранных студентов также могут негативно сказаться на многомиллардном рынке высшего образования в Великобритании.


Министр внутренних дел Тереза Мэй признает, что Британия должна быть более лояльна в законах относительно иностранных студентов. Однако, по ее мнению, массовая иммиграция нуждается в ограничении для того, чтобы снизить цены на жилье, повысить заработные платы и ослабить законодательство.


По словам министра, без спроса, вызванного массовой иммиграцией, цены на жилье могли бы быть на 10% ниже. Программа Терезы Мэй направлена на  то, чтобы к 2015 году иммиграция в Великобританию насчитывала десятки, а не сотни тысяч человек в год.

 

Фото The Telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»