a
Версия
для печати

Британские архитекторы изобрели дешевые дома-гаражи

  • 500
Одним из способов решить жилищный кризис в Лондоне архитекторы называют мини-домики, стоящие рядами и напоминающие гаражи. Стоимость недели аренды такого жилья будет около €12,5.


Аналитики утверждают, что расселение людей в клетушки не решит проблему с постоянно дорожающей арендой в столице. Однако британские архитекторы нашли очередной способ обеспечить страждущих дешевым, пусть и несколько своеобразным, жильем. Ранее арендаторам уже приходилось ночевать в сарае и такси, теперь же каждый желающий сможет поселиться в одном из домиков гаражного типа.

Как сообщает Daily Mail, архитектурная компания Levitt Bernstein была вдохновлена рядами небольших гаражей, занимающих всего 11,5 кв. м каждый. Именно такими станут небольшие домики с кроватью, кухней, ванной, столом и двумя стульями. Впрочем, дома должны быть готовы к перепланировке, утверждают архитекторы. При этом стоимость такого домика будет менее €15.000. Как и гаражи, дома будут стоять рядами, при этом каждый пятый будет обустроен под общие нужды – он станет прачечной или столовой.

Проект стал победителем конкурса дизайна, организованного Строительным трестом – благотворительной организацией, занимающейся улучшением жилищных условий в неблагополучных районах.

Фото dailymail

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»