a
Версия
для печати

Роман Абрамович намерен построить курорт в Черногории

В Черногории появится пляж Романа Абрамовича, за право постройки которого он сразится с арабскими шейхами.

Роман Абрамович, один из самых состоятельных людей в Великобритании, уже владеет несколькими особняками по всему миру и флотилией яхт класса люкс, не говоря уже о футбольном клубе. Теперь он положил глаз на участок, который расположен на побережье Средиземного моря и считается одним из самых красивых и экологически чистых, пишет "Газета GZT.ru".

Решив приобрести в Черногории 13-километровый пляж под названием Great Ulcinj beach ("Большой пляж"), чтобы превратить его в роскошный курорт - "новый Дубай", миллиардер готов противостоять финансовой мощи группы нефтяных магнатов - арабских шейхов.

Большая часть пляжа, известного своим мелким чистым песком, принадлежит правительству Черногории и будет приватизирована в ходе открытых торгов. Официально о продаже объявят в следующем месяце, однако представители Абрамовича уже начали тайно скупать частные дома и землю вдоль побережья неподалеку от портового города Ульцинь. Те, кто раньше имел дело с такими сделками, говорят, что это даст владельцу "Челси" преимущество перед конкурентами. Среди них принадлежащий правителям ОАЭ инвестиционный фонд и крупная венгерская риелторская компания TriGranit, руководители которой обещают инвестировать в развитие этого курорта $4 млрд.

Абрамович - один из многих русских инвесторов, чей интерес к Черногории способствует рекордно быстрому росту туристической отрасли в этой стране. За последний год цена квадратного метра земли на Velika Plaza поднялась с 50 до 250 евро, и все же по сравнению с 8 тысячами евро на более обустроенных участках побережья это дешево.

NEWSru.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Венгрии Недорогая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи