a
Версия
для печати

Иностранные покупатели активизировались в Алгарве

  • 129
В первой половине 2013 года в португальском Алгарве заметно увеличилось число иностранных покупателей недвижимости.

В первую очередь, это связано с заметным снижением цен по всему региону. В некоторых частях Алгарве стоимость недвижимости упала почти на треть. Продавцы понимают, что они должны опускать цены, чтобы обеспечить продажи. А в связи с этим увеличивается количество  покупателей, которые спешат воспользоваться представившейся возможностью и совершить покупку по очень выгодной цене.

В то же время, многие продавцы пересчитывают итоговую стоимость в зависимости от своих финансовых обязательств и поэтому не желают принимать предложения ниже 5% от первоначальной объявленной цены, сообщает PRWeb.

"Большинство наших клиентов в этом году были англичане, но также были покупатели из Бельгии, Нидерландов, Скандинавии и Франции. Французы являются новыми для нас клиентами", - отметила Джулия Рассел из Russell & Decoz in Moncarapacho, восточный Алгарве.

А вот на западе основными покупателями являются сами португальцы. «Около 70% наших продаж сейчас приходится на людей из Порту и Лиссабона, или португальцев, проживающих за рубежом. Они видят, что сейчас хорошее время для инвестиций из-за низких цен ", говорит Луис Гонсалвес из ERA.

Но иностранцы все больше интересуются местной недвижимостью. Большой всплеск покупательского интереса со стороны британцев произошел в мае, когда курс GBP/EUR побил полугодовой рекорд. В равной степени растет и интерес со стороны Северной Португалии и Северной Европы. Это показывает, что местные рыночные условия привлекают все новых покупателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Португалии Элитная недвижимость в Португалии Дома (виллы) в Португалии Аренда недвижимости в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»