a
Версия
для печати

Крупные инвесторы верят в Испанию

  • 127
Руководство Blackstone, одного из крупнейших фондов в мире, который только на рынке жилья управляет активами стоимостью в $64 млрд, объявило, что жилищный сектор Испании является одним из их абсолютных приоритетов на данный момент.

Испания недвижимость
В Европе фонд готов покупать все: гостиницы, офисы, квартиры, жилые комплексы ... "Цены, в особенности в Испании, стали намного ниже по сравнению с 2008 годом, и мы можем сделать такие приобретения еще более прибыльными, задействовав схему: покупка, ремонт, продажа", - подчеркивает исполнительный директор из Манхеттенского офиса.

Два месяца назад, Blackstone заплатил €128,5 миллионов  Мадридскому муниципальному управлению жилищного хозяйства и землепользования за 1860 домов, построенных за счет государственных средств для сдачи в аренду. Средняя цена дома составила, в среднем, €69 000 , что только покрывает затраты на его строительство.

Как сообщает портал The Spanish Brick, все больше спекулянтов и покупателей, желающих приобрести недвижимость по сниженным ценам, приобретают испанскую недвижимость именно сейчас, когда в стране возникла необходимость продавать все по дешевке. Так, за недвижимое имущество Caixa Catalunya боролись двадцать компаний, а новыми владельцами стали паевые инвестиционные фонды из Соединенных Штатов и Швейцарии.

Мало-помалу, иностранный капитал начинает контролировать большинство сделок с недвижимостью. Поскольку никто точно не знает, какова реальная и конечная стоимость объектов, рынок стал совершенно непрозрачным. А переход большинства активов к таким государственным фондам, как FROB или SAREB ("плохой банк"), для последующей продажи иностранным компаниям, закрыл доступ к ним среднему гражданину. Маржи, которые зависят от того, когда и на сколько была оценена недвижимость, стали еще одним неизвестным фактором, позволив паевым инвестиционным фондам получить сверхприбыли.

Фото Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Инвестиции

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»