a
Версия
для печати

За минувший год британская недвижимость прибавила в цене 7,5%

Несмотря на осторожные прогнозы и небольшое падение цен на 0,6% в декабре, 2013 год ознаменовался значительным ростом на рынке британского жилья.

Активное восстановление экономики и правительственные меры принесли хорошие результаты. При учете декабрьского падения, средняя стоимость дома в  Великобритании составила около €200000, пишет The Guardian.
Последний месяц года стал далеко не лучшим, но и общую картину не испортил. Например, непосредственное сравнение цен за декабрь 2012-го и 2013-го показывают 5%-й рост.
"Восстановление экономики становится все более серьезным, а вместе с прогнозируемым снижением уровня безработицы, доверие потребителей в ближайшие месяцы будет продолжать расти. Благодаря этому, в свою очередь, увеличится вероятность того, что в 2014 году больше людей будет рассматривать покупку недвижимости», - отметил экономист Halifax Мартин Эллис.
В новом году специалисты банка также прогнозируют рост стоимости жилья. Ожидается, что недвижимость может прибавить в цене от 4% до 8%.

Спрос на британскую недвижимость растет не только внутри страны. Иностранцы давно и активно приобретают местные объекты. Только за последние пять лет число иностранных покупателей выросло почти на 40%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»