a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Германии стабильно растут

  • 127
На немецком рынке недвижимости в 2013 году отмечен рост в 3% в годовом исчислении - более скромный показатель, по сравнению с 4,5% в предыдущем году, однако он указывает на стабильность рынка.

Германия недвижимость
Компания Fitch Ratings не считает немецкий рынок перегретым, хотя темпы роста цен в некоторых мегаполисах значительно опережают рост доходов. Анализ показал, что превратное мнение сложилось из-за продолжительного застоя цен (с 2009 года) и положительных экономических условий в стране. Как сообщает портал Property Wire, обнадеживающий спрос на недвижимость у инвеститоров, обогнавший слабую строительную активность, и низкие процентные ставки подняли цены на жилье. Кроме того, финансовый кризис Еврозоны вызвал опасения по поводу инфляции, и такие материальные активы, как недвижимость, подорожали.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе экономическая среда и постоянный высокий спрос умеренно увеличит цены на жилье Германии. Уровень безработицы в стране стал самым низким с момента воссоединения, доход населения увеличился, и в сочетании с благоприятными условиями финансирования это впервые за последние четыре года привело к падению немецкой задолженности по отношению к доходам.

Ожидается, что в 2014 году цены на жилье и доходы будут расти в тандеме. В то же время процентные ставки находятся на исторически низком уровне, но в 2014 году начнут постепенно увеличиваться. Позитивная тенденция ожидает и сектор ипотечного кредитования, поскольку с 2009 года среднегодовой рост новых ипотечных кредитов составил 7%. Эксперты компании Fitch предполагают, что кредитные объемы в Германии умеренно поднимутся благодаря благоприятной рыночной конъюнктуре.
Фото Ольга Давыдова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»