a
Версия
для печати

В Афинах появится «золотая миля»

В 2014 году в Греции стартует один из самых грандиозных инвестиционных проектов Европы - строительство парка Метрополитен на территории бывшего международного аэропорта в Еллинико, Афины.

Этот район является уникальным в глобальном масштабе, ни в одной другой столице мира невозможно найти такую большую свободную территорию, расположенную вдоль берега моря, в 10-ти километрах от центра города и в 27-ми километрах от действующего международного аэропорта.
Строительство паркового комплекса кардинально изменит не только 620Га. земель бывшего аэропорта, но и облик всех прибрежных районов. На территории будущего парка, размером «с три Монако» уже введены в эксплуатацию две новые станции метро, планируется увеличение протяженности бесшумной трамвайной линии, перенос автомагистрали Посейдон авеню на объездную ось или на подземный уровень, создание сети пешеходных и велодорожек. Также будут построены вертолетная площадка, станция по очистке сточных вод и утилизации твердых отходов.
По замыслу греческих архитекторов, площадь под зеленые насаждения и искусственные водоемы должна занимать 2.204.349 кв.м. (для сравнения: общая площадь ЦПКиО имени Горького в Москве-1.190.000 кв.м, а Hyde Park в Лондоне - 1.400.000 кв.м). На оставшейся территории будут построены жилые здания, офисные и торговые площади, а также различные развлекательные и культурные комплексы. Количество мест в новых отелях 5* составит 7.200, в оздоровительных центрах - 2800.
Развлекательные объекты будут представлены центром Формулы 1, казино, океанариумом, ресторанами, клубами, эстрадными залами и т. д. Предполагается создание 15.000 постоянных рабочих мест.
Строительство будет проводиться с использованием самых современных технологий и в соответствии со строгими экологическими требованиями.
Создание высококлассной инфраструктуры значительно поднимет среднюю стоимость недвижимости этом регионе. На фоне предстоящих метаморфоз, относительно небольшая существующая зона с жилыми домами и участками под застройку, между будущим парком Метрополитен и набережной St.Cosmas, которую было решено сохранить и содержать в образцовом порядке, имеет все предпосылки стать афинской «золотой милей».

С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте www.t-dproperties.ru


Греческое агентство T&D Properties  располагает сведениями обо всех объектах недвижимости в этом районе,  готово ознакомить вас с ними, предоставить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам, организовать просмотр и консультации специалистов.
T&D Properties
Amazonon, 64
Helliniko
Athens
Greece.
Mob.tel 1: +30 694 8586654 на английском и греческом
Mob.tel 2: +30 6945376162 на английском и греческом
Mob.tel 3: +30 6947194176 на русском и греческом
E-mail: [email protected]  [email protected]
Site: www.t-dproperties.gr , www.t-dproperties.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Греции Земельные участки в Греции Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 18.04.2024
  • 233