a
Версия
для печати

Объемы строительства в Болгарии выросли впервые за пять лет

За прошедший 2013 год строительная отрасль Болгарии увеличила объемы своего производства более чем на 20%.

Общие показатели по стране выросли на 21,96%, пишет Novinite.com со ссылкой на Национальный реестр новостроек и реконструкций.
Самый высокий результат ожидаемо продемонстрировала София, где за 2013 год было построено на 28,23% объектов недвижимости больше, чем годом ранее. На втором месте идет черноморский курорт Бургас.
При этом значительнее всего в Болгарии увеличились объемы строительства «курортного» жилья - на 19,35%, За ним следует жилая недвижимость с ростом на 16,47%.  А самые скромные результаты зафиксированы по офисным зданиям: только 3% сверх прошлогодних показателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 51202
  • 22.06.2025
  • 108391