a
Версия
для печати

Сквоттер в Великобритании выиграл в суде право на владение домом

Строитель Кейт Бест из пригородного района Лондона Илфорд выиграл в суде право на владение домом, который он самовольно захватил и отремонтировал.

Дом по адресу Черч Роуд, Ньюбури Парк в Илфорде на северо-востоке Лондона раньше принадлежал Дорис Кертис, которая умерла в 1988 году. Соседние здания на этой же улице сейчас выставляются на продажу по цене около $678,5 тыс. Об этом сообщает портал Daily Mail.
Кейт Бест рассказал в Высшем суде Лондона историю своего заселения в этот дом. По его словам, в 1997 году он работал строителем на одном из объектов неподалеку, когда кто-то сообщил ему о заброшенной собственности, чей владелец умер. Сына собственника не видели с 1996 года. Тогда г-н Бест начал ремонтировать этот дом. В 2000 году, например, была готова крыша здания.
Несмотря на то, что строитель занимался реновированием объекта с конца 90-х годов, своей собственностью он стал считать его лишь в 2001 году. А переехал он окончательно в это здание в 2012 году. До этого момента не поступало никаких жалоб относительно неправомерного использования дома. В ноябре 2012 года сам Кейт Бест подал заявку в специальную организацию на признание его права на отремонтированное здание.
Интересно, что в сентябре 2012 года сквоттинг был признан преступлением в Великобритании. Нарушителям с этого времени грозили шесть месяцев тюрьмы или $8,5 тыс. штрафа, или и то и другое. Тем не менее суд признал самовольный захват Бестом дома законным.
Соседи строителя же недовольны случившимся. Они считают, что происходящее недопустимо в то время, как все остальные откладывают деньги на покупку жилья или отдают большую часть своей зарплаты на выплату ипотечного кредита.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»