a
Версия
для печати

В Анталье число российских туристов выросло на 17%

Россия остается одним из главных «поставщиков» отдыхающих на турецкие курорты.

В первом квартале 2014 года южную турецкую область Анталья посетило 210 000 отдыхающих из России, пишеь Анталия Сегодня. Это на 17,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общей сложности, с января по апрель текущего года курорт принял 1,32 млн иностранных туристов, что на 5,1%больше, чем годом ранее. При этом отмечено заметное увеличение туристического потока из Израиля и Ирана.
Число иранских туристов увеличилось в области за период с января по апрель на рекордные 464%и превысило 53000 человек, а из Израиля - на 146% и превысило 39000 человек, показывают данные последнего отчета Союза отелей и туристического бизнеса Антальи.
Также, турецкий курорт привлек больше отдыхающих из Нидерландов и Великобритании. Их стало примерно на 4%, чем в аналогичный период прошлого года.
Наверняка, популярности региона, кроме всего прочего, способствуют около 200 прекрасных пляжей, которые отмечены «Голубыми флагами».
Правда, количество немецких туристов, которые традиционно составляли наибольшую часть отдыхающих, сократилось на 4,4%. За первые четыре месяца нынешнего года в Анталье побывало 466 816 представителекй Германии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
Право или обязанность. В Турции вновь начали выдавать туристический ВНЖ – как его получить?
Новый взгляд на известную программу
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Зачем покупать недвижимость в Мерсине: плюсы, минусы, актуальные цены
«Двухмиллионная деревня» с новым аэропортом

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Турции Аренда недвижимости в Турции Земельные участки в Турции Коммерческая недвижимость в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49406

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха

Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру

  • 06.05.2025
  • 621