a
Версия
для печати

Благосостояние и здоровье итальянцев «идут» в разных направлениях

С 2000 года в Италии наблюдается позитивная тенденция, касающаяся изменения уровня здоровья и образования граждан страны, чего нельзя сказать об их финансовом положении.

Результатами обширного исследования, которое показало реалии жизни современных  итальянцев, с широкой общественностью поделилась Организация экономического сотрудничества и развития, пишет The Local.
Оказалось, что в 21 веке жители Апеннинского полуострова стали здоровее и образованнее, но, одновременно с этим, победнели. Поистине гладиаторским здоровьем отличаются жители Тренто, состояние которых по десятибалльной шкале оценивается на все десять. Совсем немного отстает северный сосед - провинция Больцано, население которой чувствует себя на 9,9. Самые плохие по стране, но весьма позитивные с медицинской точки зрения показатели, неожиданно оказались у самых южных регионов Кампании и Сицилии - 7,1 и 7,8 баллов соответственно. Похожая расстановка сил наблюдается и в сфере образования. Тренто и Лация имеют наивысший показатель  - 6,7 баллов. Наихудшая ситуация сложилась на островах Сицилия и Сардиния – 3,8 и 4,4 балла соответственно.
А вот ситуация с доходами населения так же «единодушно», но ухудшается во всех регионах страны. Перспективы трудоустройства остаются туманными в 11 из 21 региона Италии. Кроме того, исследование, на фоне негативной тенденции по всей стране, подтвердило сильную разницу в экономической ситуации между севером и югом Италии.
Например,в верхней части страны, а именно в провинции Больцано, отмечен самый высокий уровень доходов и возможностей трудоустройства в стране - 8,8 и 6 баллов соответственно. Беднейшими же регионами стали южные Кампания, Калабрия и Сицилия, где доходы населения оцениваются в 0,3, 0,5, и 0,5 баллов. А перспективы, связанные с работой во всех трех регионах  не превышают 2,6 баллов. В добавок ко всему этому, в Кампании, Калабрии и Сицилии процветает преступность, что делает ситуацию совсем плачевной.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии Земельные участки в Италии Дома (виллы) в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»