a
Версия
для печати

Особняк с «королевской» историей продается всего за €3,7 млн

В Rookley Manor любил проводить время вместе со своей фавориткой Георг IV. А его дядя герцог Камберленд долгое время использовал этот особняк в качестве охотничьего домика.

Великолепный особняк с семью спальнями, садами, бассейном, теннисным кортом и 4 гектарами земли в усадьбе Rookley Manor расположенный в графстве Хэмпшир, выставлен на продажу, пишет Daily Mail.
Эта типичная британская недвижимость 18 века, на протяжении истории своего существования привлекала не только королевских особ, но и других известных людей своего времени. Например, английский писатель Уильям Теккерей, известный своим романом «Ярмарка тщеславия», написал его, находясь именно в этом доме.
Усадьба расположена на окраине деревушки Кинг Сомборн, недалеко от города Стокбридж. На поезде до ближайшего вокзала из Лондона можно добраться всего за час. Имущество и окружающая его территория описывается как идиллический загородный «уголок», где есть все возможности для игры в гольф, поло, рыбалки, и занятия парусным спортом на южном побережье.
К особняку ведет широкая гравийная дорога. Его первый этаж открывается коридором, потолок которого сделан  в сложном мальтийском стиле, пол выполнен из мрамора, а также есть потрясающий камин. С первого на второй этаж ведет дубовая лестница работы 17-го века. На втором этаже в спальне имеется свой камин, оформленный оригинальными панелями работы 18-го века, а из прилегающей ванной комнаты открывается вид на сохранившиеся в первозданном виде сады и яблоневую аллею.
Рядом с главным домом находится коттедж, из которого открывается вид на небольшой внутренний двор, но главным «козырем» этой недвижимости считается красивейшая и идеально ухоженная территория с садами, один из которых является плодоносящим и древним 300-летним деревом шелковицы.


Учитываявсе все вышеописанное, усадьба продается по вполне демократичной цене - около €3,7 млн, но можно найти варианты и подешевле.  Например, в Шотландии старинный особняк можно купить всего за один фунт.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»