a
Версия
для печати

Потерял ключ - напечатай новый

  • 249
Связка ключей - это механический анахронизм в мире цифровых технологий, однако их потеря приносит рассеянному хозяину массу неприятностей.

Вместо слесаря компании-стартапы предлагают использовать высокотехнологичное решение этой проблемы: сканирование ваших ключей видеокамерой, хранение 3D-модели и печать временных пластмассовых копий одним нажатием кнопки, сообщает портал The Telegraph. Уже сейчас на рынке присутствуют три игрока, предоставляющих такие услуги: KeyMe и Keys Duplicated из США и Keysave из Бельгии.
Keysave требует, чтобы клиент лично принес к ним в офис оригинал ключа, где программное обеспечение автоматически создает его 3D-модель с помощью специального зажима, вращающейся платформы и набора веб-камер. Компания размещает цифровую копию ключей на своих защищенных серверах, что позволяет загрузить файл в любой момент и распечатать временную пластмассовую замену в «местной 3D типографии». По сравнению с металлическим ключом пластмассовая копия будет хрупкой, но она поможет открыть дверь в квартиру, где лежит запасной комплект.
В данный момент, найти 3D-принтер очень тяжело, но это скоро изменится. Их стоимость упадает, а качество печати повысится. Через несколько лет таким прибором можно будет воспользоваться у знакомого или одолжить у соседа на пять минут.
Keys Duplicated и KeyMe создали приложения для смартфонов, которые позволяют отсканировать ключи с помощью видеокамеры. В нужный момент, можно просто заказать копию, и их вышлют почтой. Услуги Keys Duplicated стоят всего $6, и в ближайшее время компания планирует начать изготавливать копии и на автомобильные ключи.
Правда, у этого подхода есть серьезный минус - безопасность. Компания Keys Duplicated отмечает, что злоумышленники всегда могут воспользоваться оставленными без присмотра ключами и снять с них копию. Заказ дубликата через интернет оставляет след, поскольку оплата производится только с помощью кредитных карт. Их конкуренты KeyMe утверждают, что их процесс сканирования должен предотвратить любое использование случайных фотографий. Ключи должны быть отсканированы только тогда, когда сняты с брелка, размещены на белом листе бумаги, и обе стороны сфотографированы с 10-сантиметрового расстояния. Однако, недавнее исследование на портале Wired показало, что репортер смог за 30 секунд тайно сфотографировать ключи от дома соседа (не снимая их со связки) и с помощью KeyMe получил замену в течение часа.
В мире высоких технологий придется относиться к своим ключам намного внимательнее, поскольку подкованным грабителям нужно не больше минуты, чтобы снять с них копию с помощью обычного цифрового фото. А китайские умельцы могут с помощью таких принтеров за сутки напечатать настоящий дом.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 323