a
Версия
для печати

Влияние Олимпийских игр до сих пор заметно на рынке недвижимости Восточного Лондона

  • 125
Декадный анализ рынка недвижимости британской столицы показал, что проведение Олимпийских игр в 2012 году увеличило стоимость жилья в Восточном Лондоне на 60%, а темпы роста, в среднем, составили около $2000 долларов в месяц.

Средняя цена дома в 14 районах Восточного Лондона, находящихся в непосредственной близости от Олимпийского парка, на март текущего года составляла около $560 000. И даже спустя два года с момента проведения игр, местная недвижимость продолжает дорожать ускоренными темпами. С лета 2012 средняя стоимость местных объектов выросла более чем на $100 000, сообщает портал Property Wire со ссылкой на исследования банка Lloyds.
Темпы роста стоимости недвижимости в районах, прилегающих к Олимпийскому парку, значительно превысили общенациональные показатели. Дома и квартиры в Англии и Уэльсе за последние девять лет подорожали на 34%, и в марте 2014-го их средняя цена составила $417 000. В Восточном Лондоне за этот же период времени рост составил 62%, а средняя стоимость жилья  превысила $560 000. Получается, что в месяц недвижимость прибавляла около $2000.
Более того, с 2012 года стоимость жилья в области олимпийских объектов поднимается быстрее, чем в столице  и в стране в целом. Прирост на март 2014-го составляет 23%, а средний показатель по городу - 17%. Подорожание в Англии и Уэльсе на уровне 8% выглядит и вовсе скромно.
В восьми из четырнадцати областей Восточного Лондона, находящихся по соседству с местом проведения Олимпиады, за последние девять лет жилье подорожало почти на $170 000. Наибольшее увеличение зафиксировано в регионах Далтсон ($397 000), Шордич ($352 000) и Хомертон ($296 000). Исследование также говорит о том, что в половине областей, где в данный момент недвижимость стоит уже около $500 000, совсем недавно были только пустыри.
В непосредственной близости от Олимпийского парка стоимость объектов зачастую значительно превышает $550 000. А самые доступные варианты по цене в $350 000 - 415 000 находятся в районе  Плейстоу, Ист-Хэм и Мэйнор Парк.
«Крупномасштабные инвестиции в общественный транспорт, строительство нового жилья и создание сети розничной торговли сделали Восточный Лондон одним из наиболее быстро развивающихся регионов столицы», - объясняет резкий рост цен экономист банка Lloyds Нитеш Патель.
Правда, эти крупные жилищные проекты не способны удовлетворить растущий спрос на жилье в британской столице. Тем более, что лондонцы, в первую очередь, нуждаются в доступной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в загородные отели Великобритании – гарантированный доход
Плюс разумный порог входа

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»