a
Версия
для печати

Покупатели в Британии осматривают дом всего 33 минуты

Несмотря на то, что приобретение недвижимости для многих является одной из самых дорогостоящих покупок, люди тратят все меньше времени на осмотр объектов.

Люди, которые стали владельцами своих новых домов в 2013 году, как правило, проводили только 33 минутs, оглядывая недвижимость, прежде чем принять решение о покупке, пишет The Telegraph со ссылкой на исследование крупнейшей британской страховой компании Aviva.
Специалисты предполагают, что в последнее время сильная конкуренция на рынке жилья вынуждает некоторых покупателей принимать «моментальные решения». Один из четырех домовладельцев (24%) говорит, что сделал только один осмотр, прежде чем решил купить недвижимость.
Также исследование показало, что те, кто приобрел свое жилье совсем недавно, тратили меньше времени на просмотр объекта, чем те, кто купил его несколько лет назад.
Люди, которые совершили сделку от шести до десяти лет назад, в среднем, осматривали свое будущее жилье 35 минут. А те, кто приобрел дом от десяти до двадцати лет назад – около 40 минут.
Большинство опрошенных подтвердили, что конкуренция среди покупателей в последние годы значительно выросла. Только 46% новоиспеченных домовладельцев смогли сказать, что при покупке, на объект был небольшой спрос или конкуренции вовсе не было. А среди тех, кто совершил приобретение 20 лет назад этот показатель был на уровне 65%.

В Великобритании конкуренция сильна не только на покупку, но и на аренду жилья. Спрос значительно превышает предложение, и на одну квартиру приходится сразу шесть потенциальных арендаторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»