a
Версия
для печати

Саксония отличается лучшими школами в Германии

  • 369
Общенациональный анализ показал, что лучшие школы страны находятся в Саксонии, а Берлину придется подтянуться.

Согласно исследованию "Мониторинг образования 2014", высший балл получили школы Саксонии, сообщает портал The Local со ссылкой на данные Кельнского Института экономических исследований. Тюрингия, Бавария, Баден-Вюртемберг и Гамбург замыкают первую пятерку. В хвосте оказались Бранденбург, Северный Рейн-Вестфалия и Берлин.
"Саксония имеет отличную школьную инфраструктуру. Здесь  успешно избегают образовательных недостатков, а количество высококачественных школ впечатляет," - говорится в отчете.
Те же, кто находятся на дне списка, оказались там по разным причинам. В регионе Северный Рейн-Вестфалия в классах слишком много учеников, школьная инфраструктура бедна, а в учебном процессе есть недостатки. В Бранденбурге плохо ведется работа по интеграции детей. В Берлине ученики проводят в классе слишком много времени впустую.
В исследовании отмечается, что, несмотря на низкий общий рейтинг, школы Берлина лидируют в области исследовательской работы, а Северный Рейн-Вестфалия возглавляет страну - в интеграции.
"Высшим приоритетом системы образования должно быть то, что она приносит пользу всем", - сказал инициатор исследования Хубертус Пелленгер.
В исследовании учитывались 93 показателя успешного образования: состояние инфраструктуры, размеры класса, отсев и демографическая ситуация в школе.
Эксперты Кельнского Института экономических исследований отмечают, что недостатки образовательной системы может сгладить переход на двенадцатилетнее обучение. Пользу принесет и внедрение более эффективной системы переквалификации.
Система университетского образования Германии давно зарекомендовала себя и является третьей по популярности у иностранных студентов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»